Архивная служба Удмуртской Республики Rambler's Top100

Гостевая книга

 Зональные совещания-семинары

 

В соответствии с основными направлениями деятельности архивных учреждений Удмуртской Республики состоялись зональные семинары-совещания сотрудников архивных отделов муниципальных образований республики и Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики. В прошедших 13 и 20 октября 2004 года на базе архивных отделов администраций Глазовского и Можгинского районов семинарах приняли участие начальники и специалисты архивных отделов администраций городов Глазова, Можги, Алнашского, Балезинского, Вавожского, Глазовского, Граховского, Дебёсского, Кезского, Кизнерского, Красногорского, Малопургинского, Можгинского, Селтинского, Сюмсинского, Увинского, Юкаменского и Ярского районов.

 На семинарах были рассмотрены следующие вопросы:

1. Программно-целевой метод в деятельности муниципальных архивных учреждений Удмуртии, состояние и перспективы совершенствования законодательства в области архивного дела.

2. Проблемы оптимизации состава и государственного учета организаций - источников формирования Архивного фонда УР.

 3. Состояние обеспечения сохранности документов и необходимые меры предупреждения чрезвычайных ситуаций в муниципальных архивах.

4. Об основных направлениях развития научно-справочного аппарата к документам муниципальных архивов (по результатам анализа анкетирования).

5. Развитие справочно-информационных, учетно-тематических и нормативно-правовых компьютерных систем в архивных учреждениях Удмуртии и возможность их использования в практической работе.

Следующие 2 семинара пройдут 10 и 17 ноября текущего года в архивных отделах администраций Сарапульского и Воткинского районов.

 

 

Hosted by uCoz