Архивная служба Удмуртской Республики

Гостевая книга

Rambler's Top100  

Новости ЭПМК Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики

 

31 января 2003 г. состоялось первое в новом году заседание Экспертно-проверочной методической комиссии Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики. В соответствии с приказом председателя Комитета № 01-п от 04.01.2003 в составе комиссии произошли изменения: вместо выбывшей связи с переводом на другую работу Кузнецовой Т.В. членом ЭПМК стала начальник отдела комплектования ЦЦНИ УР Горбушина Е.В. Этим же приказом произведено некоторое перераспределение отраслевых систем, документы которых оцениваются экспертами.

На заседании комиссии, которое вел заместитель председателя Комитета по делам архивов Бобков В.Н., было рассмотрено 10 вопросов. Внесены изменение в списки организаций - источников комплектования архивных отделов администраций г. Ижевска и Алнашского района. Одобрен и рекомендован к экспериментальному внедрению «Порядок расчета напряженности годового плана работы отдела комплектования и экспертизы ценности документов (ОКЭЦД) ЦГА УР», разработанный заместителем директора ЦГА УР Безносовой О.М. и начальником ОКЭЦД ЦГА УР Федоровой Л.Н. По заданию Росархива рассмотрены проекты схем «Перечня типовых документов, образующихся в научно-технической деятельности государственных организаций, с указанием сроков хранения», представленных ВНИИДАД и РГАНТД. Утвержден перечень проектов, подлежащих передаче на государственное хранение, ЗАО «Удмуртгражданпроект».

Кроме того, экспертами были рассмотрены описи, номенклатуры дел, инструкции по делопроизводству 115 организаций различных форм собственности. Документы 16 организаций возвращены на доработку, остальные утверждены и согласованы с отдельными замечаниями.

Информация о заседании Экспертно-проверочной методической комиссии Комитета по делам архивов при Правительстве УР опубликована в газете «Известия Удмуртской Республики» от 4 февраля 2003 г.

Секретарь ЭПМК Е.А. Белова

 

Hosted by uCoz