Архивная служба Удмуртской Республики Rambler's Top100

Гостевая книга

 Информация о подведении итогов Интернет-голосования и окончательных итогов республиканского Интернет-конкурса на лучший исследовательский проект «Страницы истории края» в честь 450-летия добровольного вхождения Удмуртии в состав Российского государства

 

27 марта 2008г. состоялось заседание конкурсной комиссии Интернет-конкурса на лучший исследовательский проект «Страницы истории края», на котором были подведены итоги Интернет-голосования и окончательные итоги конкурса.

Согласно решению конкурсной комиссии (протокол №3 от 27 декабря 2007 г.), в январе 2008 г. на сайте архивной службы Удмуртской Республики было размещено по 5 лучших исследовательских проектов в каждой группе участников конкурса во всех номинациях («Этнография. Литературное краеведение. Поисково-исследовательская краеведческая работа в Удмуртии»; «История Удмуртии»; «Прикладные исторические науки»), за исключением группы учащихся младших классов общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, 3 работы которых были размещены лишь в номинации «История Удмуртии». Всего было размещено 28 лучших исследовательских проектов.

Интернет-голосование, в котором могли участвовать все желающие, проводилось на сайте с 22 января по 10 марта 2008г. и осуществлялось по принципу выбора одной из трех позиций: «понравилось - не понравилось - равнодушно». При подведении итогов голосования учитывался процент положительной оценки работы путем перевода его в числовое выражение, где за 100% была принята единица. Получаемое число прибавлялось к баллам, набранным работой и округлялось до десятых долей чисел (см. итоги Интернет-голосования). Интернет-голосование в наибольшей степени сказалось на работах в группе учащихся учебных заведений начального и среднего профессионального образования, представленных в номинации «Этнография. Литературное краеведение. Поисково-исследовательская краеведческая работа в Удмуртии», в которой в результате голосования две работы: «Традиционные музыкальные инструменты в народной культуре удмуртов» (26,3 баллов) Астапчик Инны и Можаевой Марины, учащихся Удмуртского республиканского социально-педагогического колледжа, и «Обряды и обычаи народов, населяющих территорию Алнашского района» (26 баллов) Кондратьева Виталия, Ильина Василия, Мингазовой Илюзи, Архипова Михаила, Уйбиной Валентины, учащихся Асановского аграрно-технического техникума, поменялись местами, набрав соответственно 26,6 и 27 баллов. Следует также отметить, что наибольшее количество голосов (45 проголосовавших при положительной оценке работы 93%) набрала работа «Телохранитель царя» Закировой Динары, учащейся Гуманитарного лицея г.Ижевска. 

На заседании конкурсной комиссии были утверждены окончательные итоги конкурса (см. список победителей и призеров конкурса), определено время проведения церемонии награждения и установлена форма публикации лучших работ конкурса. Церемония награждения победителей и призеров конкурса состоится 28 апреля 2008 г. в 10-00 в Республиканском центре дополнительного образования для детей Министерства образования и науки УР по адресу: г.Ижевск, ул.Орджоникидзе, д.39. Лучшие работы конкурса будут опубликованы на CD-дисках.

 

Зам.начальника отдела 
научно-исследовательской 
и методической работы 
ГУ «Центральный государственный архив УР», 
секретарь конкурсной комиссии 
В.П.Напольских

 

 

Hosted by uCoz